Главная > О нас > Статьи > Кованые элементы декора ресторана или отеля

Кованые элементы декора ресторана или отеля

Многие изысканные леди и джентльмены выбирают заведения для отдыха в строгом классическом стиле средневековья. Чтобы соответствовать высокому статусу гостей и доставить им наслаждение времяпровождения, следует позаботиться о придании зданию эффекта старины. В этом помогает художественная ковка металла, горячая или холодная, с возможностью добавить визуальное старение стали методом патинирования. Благодаря такой технологии мастера могут воспроизвести любую стилистику прошлых лет, начиная от роскошного ренессанса, заканчивая строгой и холодной готикой. В осуществлении этих видов дизайна поможет множество разнообразных кованых изделий.

Декор ресторана и отеля

Кованые изделия для внешнего фасада отеля и ресторана

Для удивительных первых впечатлений, когда человек еще не зашел в здание, территория заведений украшается эффектным стилем под старину. Также, посетителям будет крайне приятно полюбоваться украшенной площадкой из окна ресторана или отеля, а также прогуляться по гостевому двору. В этом владельцам поможет множество разнообразных кованых изделий:

Фонари

Послужат внешней «визитной карточкой» заведения, по ним прохожие легко поймут, в каком стиле выполнен данный ресторан. Будет множество желающих сфотографироваться с такой красотой в роскошном индивидуальном исполнении, что добавит «сарафанной» рекламы для друзей и коллег. Также, фонари придают вечерней прогулке романтики, и влюбленной паре наверняка захочется зайти на ужин в уютный ресторанчик.

Кованые фонари

Забор

Кованое ограждение территории точно не останется незамеченным, далеко не каждый день можно встретить такой предмет роскоши. Интерес к забору отеля или ресторана будет проявляться со всех сторон здания, заставляя прохожих из любопытства взглянуть на парадный вход.

Кованый забор

Крыльцо

Кованое исполнение козырька и перил входной лестницы заставят гостей при посещении заведения почувствовать себя в роли средневековых представителей высшего общества, когда устраивались шикарные балы. А дверь с элементами ковки покажет основательность и благосостояние отеля или ресторана.

Кованое крыльцо

Ограждения балконов

При взгляде на внешний вид здания эти элементы фасада сразу бросятся в глаза, особенно, если они гармонируют с общей стилистикой заведения. Посетителю уже с улицы захочется оказаться на таком балконе с бокалом игристого шампанского и почувствовать себя в благородной рыцарской эпохе.

Садовые конструкции

Гости отеля с радостью прогуляются по территории, выполненной в стилистике старины. Пройтись по расписному мостику, посидеть в красивой беседке или на лавочке, разместиться на стильных качелях — посетителям будет приятно находиться на всем уличном участке заведения. Дизайн сада под средневековье обязательно приманит влюбленные пары для прогулки.

Кованые изделия для интерьера отеля и ресторана

Для эстетического комфорта посетителей и ощущения стилистики старины, дизайн заведений дополняется предметами роскоши, выполненными по технологии ковки. Долговечность и защита от физических воздействий металлических изделий будет весомым плюсом для владельца культурного здания.

Вешалки для гардероба

Оставить свою верхнюю одежду будет крайне приятно на стильных кованых изделиях с индивидуальным исполнением. Гости будут удивлены, когда в ресторане их встретит красивая гардеробная в средневековом стиле.

Столы и стулья

Прекрасно впишутся в старинный интерьер заведения. Посетителям будет приятно почувствовать себя в роскошной эпохе средневековья, сидя в холле гостиницы. Такие предметы мебели в ресторане настроят гостей на шикарный или романтический ужин.

Кованые столы и стулья

Люстры

Находиться в помещении классического стиля с коваными источниками света — удел высшего общества. Такие изделия позволят полностью погрузиться в эпоху средних веков за обедом или во время пребывания в отеле.

Кованая люстра

Лестницы

В многоэтажных зданиях исполнение таких элементов декора по технологии ковки будет замечательным решением, посетители не смогут устоять и не пройтись по другим этажам, исследуя индивидуальный дизайн заведения.

Решетки каминов

Такие изделия помогут дополнить строгость классической эпохи рыцарей, если в отеле или ресторане установлены камины, декоративные или функционирующие.

Другие элементы интерьера

Дополняют эксклюзивность дизайна под старину. Это могут быть кованые статуэтки, фигуры, цветы, карниз, подставка для зонта, фигурные настенные композиции. Возможны компактные варианты для размещения на столиках и стойке бара, или полноразмерные для показателя состоятельности заведения.

Другие статьи
Кузнечные инструменты и оборудование
Кузнечные инструменты и оборудование

Изготовление кованых изделий невозможно без использования специальных инструментов и оборудования, применяемого в современных кузнечных мастерских.

Реставрация кованых изделий
Реставрация кованых изделий

Изделия, изготовленные с помощью технологии ручной художественной ковки, требуют проведения своевременной реставрации.

Защитные покрытия для кованых изделий
Защитные покрытия для кованых изделий

Для того чтобы кованые изделия прослужили как можно дольше, их подвергают обработки различными защитными покрытиями, которые сохраняют внешний вид и предотвращают образование ржавчины.