Главная > О нас > Статьи > Дух Италии в кованой мебели

Дух Италии в предметах кованой мебели

Что мы знаем об Италии? Эта страна славится своими гастрономическими изысками, огромным средоточием шедевров мирового искусства, является привлекательным местом для туристов со всего света, особенно благодаря неповторимому духу, царящему в ее атмосфере. Но что скажут дизайнеры интерьеров, говоря об Италии. Конечно, они назовут производителей мебели этого государства лучшими в мире. Несмотря на стоимость, их продукция завоевала огромную популярность и востребована повсеместно у любителей роскоши и изящества, стиля и красоты. Не становится исключением и кована итальянская мебель, в которой воплотились отголоски эпохи Ренессанса.

Кованая итальянская кровать

Изысканность истинно королевских покоев

Спальная комната, утопающая в нежных тонах, может быть эффектно дополнена акцентом кованых элементов. Изголовье кровати, одновременно массивное и изящное, не оставит равнодушным никого, кто бы не оценивал это сочетание. Вот, что отличает спальные комплекты от дизайнеров этой чудесной страны от других:

  • Главная особенность мебели Италии - четкая, математическая продуманность каждой детали и ее места в общей композиции. 
  • Еще одна ее черта - оригинальность. Это могут быть легкие ломаные формы стоек, применение разных, но перекликающихся, декоративных узоров задника и изножья. Дополнительным украшением комплектов спальной мебели станут интересные прикроватные столики или тумбы с коваными элементами.

Кованая кровать из Италии

  • Ну и, конечно, смелое внедрение черного цвета. Не каждый представит в своей спальне такую, казалось бы, мрачную мебель. Но удивительные решения, которые позволяют себе итальянские мастера, предлагая идеи сочетаний с белыми или красными стенами, драпировками, дополнением различного рода аксессуарами, светильниками и бра, использование мягких плавных линий, не оставят ни тени сомнений, что этому есть место в истинно роскошных покоях.

Мебель с черной ковкой в спальне

Итальянская гостиная в стиле Ренессанс

Обеденные группы, предлагаемые в каталогах мебели из Италии, тоже не смогут оставить равнодушными любителей стиля и роскоши. Это отличный способ заявить о себе, как об истинном обладателе хорошего вкуса, прочного положения в обществе и материального достатка. Все тоже сочетание легкости и, одновременно, основательности станет выражением образа жизни состоятельного и состоявшегося человека. Стулья и столы классической отделки с применением кожи, текстиля, дерева, стекла, дополненной кованым узорчатым основанием с изысканными фигурными ножками, нельзя назвать стандартным, надоевшим решением. Их оригинальность - залог их популярности, востребованности и желания владельцев роскошных интерьеров украсить их такой мебелью.

Кованый комплект для гостиной

Куда еще можно поставить кованую мебель?

Самое неожиданное место, куда итальянские дизайнеры предлагают поставить свои произведения мебельного искусства - прихожая. И для этого они создают не только отдельные элементы, но и целые комплекты, одновременно роскошные своей нестандартностью и практичные, благодаря удобству использования и продуманности функционала. Например, как вам такой набор:

  • Кованый диванчик с мягким сиденьем. Может быть дополнен полочкой для обуви.
  • Изысканная узорчатая вешалка для одежды.
  • Стойка для аксессуаров с полочками из стекла или дерева.
  • Небольшой стульчик или табуретка с гнутыми ножками.
  • Настенная полочка с зеркалом.

Кованый итальянский диванчик

Итальянские дизайнеры - признанные во всем мире мастера по части изготовления мебели. И кованые предметы внутреннего убранства помещений их производства не становятся исключением. Их можно назвать поистине великолепными, воплощающими роскошь и изысканность, в общем, все то, чем пронизан исторических дух Италии с ее славными веками прошлого.  

Другие статьи
Кузнечные инструменты и оборудование
Кузнечные инструменты и оборудование

Изготовление кованых изделий невозможно без использования специальных инструментов и оборудования, применяемого в современных кузнечных мастерских.

Реставрация кованых изделий
Реставрация кованых изделий

Изделия, изготовленные с помощью технологии ручной художественной ковки, требуют проведения своевременной реставрации.

Защитные покрытия для кованых изделий
Защитные покрытия для кованых изделий

Для того чтобы кованые изделия прослужили как можно дольше, их подвергают обработки различными защитными покрытиями, которые сохраняют внешний вид и предотвращают образование ржавчины.