Главная > О нас > Статьи > Проектирование кованых изделий

Проектирование эксклюзивных кованых изделий

Проектирование кованых изделий на сегодняшний день – развитая индустрия, где специалисты в качестве основных инструментов используют не только карандаш и бумагу. Широкий спектр программных пакетов, таких как Photoshop CS3, AutoCAD, позволяют не только наилучшим образом проработать и соотнести пожелания заказчика с реальными возможностями, но и проработать наилучшим образом все детали, чем обуславливается высокая оперативность и качество производства.

На сегодняшний день существует спектр программ, предназначенных для разработки интерьеров, ландшафтов, лестниц, предметов интерьера, которые позволяют легко и оперативно осваивать основные принципы работы, не расходуя время на изучение маловостребованных функций, которые представлены большинством универсальных мощных утилит (таких, например, как Photoshop).

Несмотря на широкий спектр предлагаемых возможностей, прорисовка в карандаше остается актуальной и сегодня. Нередко небольшой эскиз, предложенный художником, является, основным чертежом и для кузнеца, и для сборщика. Для изготовления несложных кованых изделий малого размера совершенно лишним будет создание отдельного дизайн-проекта.

 

При изготовлении некоторых металлических изделий применяются следующие технологические процессы:

1. Производится фотосъемка объекта или местности, где предполагается установка кованых изделий.

2. При помощи программы Photoshop с изображения убираются ненужные элементы, после чего фотография распечатывается.

3. На последнем этапе дизайнер вручную карандашом прорисовывает свои идеи по визуализации пожеланий заказчика.

В том случае, когда предполагаемый объект имеет какие-либо существенные особенности, будь то цвет, или наличие большого объема мелких деталей, прорисовка производится уже в графическом редакторе. Современные программы имеют массу дополнительных пакетов, таких, как Compass StairCase 9 для проектирования лестниц. Они позволяют наиболее быстро разработать план-проект лестницы, перил, площадок. Если вам необходимы кованые перила недорого, данная программа имеет функцию расчета стоимости. Нами осуществляется оригинальная художественная ковка металлов, которая привнесет в ваш дом нотку изысканности, эстетики.

Другие статьи
Кузнечные инструменты и оборудование
Кузнечные инструменты и оборудование

Изготовление кованых изделий невозможно без использования специальных инструментов и оборудования, применяемого в современных кузнечных мастерских.

Реставрация кованых изделий
Реставрация кованых изделий

Изделия, изготовленные с помощью технологии ручной художественной ковки, требуют проведения своевременной реставрации.

Защитные покрытия для кованых изделий
Защитные покрытия для кованых изделий

Для того чтобы кованые изделия прослужили как можно дольше, их подвергают обработки различными защитными покрытиями, которые сохраняют внешний вид и предотвращают образование ржавчины.