Главная > О нас > Статьи > Убедительный «Дачный ответ» от студии «СталИван»

Студия СталИван стала участником программы «Дачный ответ»

Кованая лестница в проекте Дачный ответ

Компания «СталИван» стала официальным участником передачи «Дачный ответ» и в одной из недавних программ представила собственникам дачи и зрителям прекрасный образец своей продукции – лестницу с элементами ковки. Кроме функциональной нагрузки, соединения этажей дома, она стала настоящим украшением созданного дизайнерами интерьера. Собственники были в восторге от полученного результата и искренне удивлялись мастерству дизайнеров, ремонтной группы и в том числе – специалистов по художественной ковке нашей компании.

Студия ковки «СталИван» специализируется на самых разных видах и конструкциях художественной ковки – воротах, заборах, балконах, беседках. Опытные специалисты мастерски изготавливают любые кованные предметы интерьера – лестницы, подставки под цветы, вешалки, а также кованную мебель – кровати, диваны, столы и стулья. Продукция студии отличается уникальными дизайнерскими разработками, различной цветовой гаммой и возможностью исполнения по индивидуальным эскизам.

Кованая лестница для двухэтажного коттеджа

Лестница с художественной ковкой в проекте Дачный ответ

В программе «Дачный ответ» кованная лестница нашей художественной студии стала гармоничным дополнением гостиной в стиле модерн с использованием предметов антиквариата. Деревянные комоды, камин, старинная мебель – отличное место для семейных встреч всех поколений. Превалирующим цветом стал благородный темно-зеленый оттенок.

Изготовленная специально для этой программы конструкция относится к типу прямых лестниц. Отделка лестничных ступенек, как и всего помещения, была выполнена в темно-зеленых тонах. Кованные перила отлично дополнили спокойный и солидный дизайн.

Основой лестницы стала древесина, комбинация метала и дерева была выполнена с неизменным мастерством – так, что благородные тона и текстура дерева плавно перетекает в изгибы и узоры металлических перил. Такая конструкция будет долго служить собственникам и является очень надежной по своему расположению и конструктивным особенностям.

Дизайнер Анна Смирнова была искренне восхищена качеством работы и профессионализмом мастеров кузни «СтальИван» - лестница как нельзя лучше вписалась в её представление дизайна усадьбы в стиле модерн. Также она не затмевала другие элементы комнаты – галерею с арочными окнами, французский паркетный пол, камины. Но в то же время, нельзя не заметить это произведение современного искусства в винтажном стиле!

Вывод оказался следующим, такие изделия, как кованная лестница от студии «СтальИван» смогут стать настоящей семейной реликвией.

Кованая лестница - фото 1
Кованая лестница - фото 2
Кованая лестница - фото 3
Кованая лестница - фото 4
Кованая лестница - фото 5
Кованая лестница - фото 6
О методе ковки лестницы

 

Другие статьи
Кузнечные инструменты и оборудование
Кузнечные инструменты и оборудование

Изготовление кованых изделий невозможно без использования специальных инструментов и оборудования, применяемого в современных кузнечных мастерских.

Реставрация кованых изделий
Реставрация кованых изделий

Изделия, изготовленные с помощью технологии ручной художественной ковки, требуют проведения своевременной реставрации.

Защитные покрытия для кованых изделий
Защитные покрытия для кованых изделий

Для того чтобы кованые изделия прослужили как можно дольше, их подвергают обработки различными защитными покрытиями, которые сохраняют внешний вид и предотвращают образование ржавчины.